
नलकूप विभाग जौनपुर की मीटिंग बुलाएं DM जौनपुर, 35MSG जरौना सहित जिले के कई नलकूप खराब- किसानों की फसल चौपट- जज सिंह अन्ना ने DM को सौंपा ज्ञापन
ब्यूरो चीफ/ अरुण कुमार दुबे/ नैमिष टुडे
जौनपुर। जिलाधिकारी जौनपुर श्री दिनेश चंद्र को-जज सिंह अन्ना ने आज ज्ञापन सौंपा, उसमें नलकूप विभाग के खिलाफ लापरवाही के लिए कार्यवाही की मांग की है, अन्ना ने कहा कि 35 MSG जरौना नलकूप दिन रात चल रहा है लेकिन इतना रूक-रूक कर पानी दे रहा है कि एक बीघा खेत की सिंचाई 2 दिन में हो रही है। जौनपुर जनपद में जितने भी सरकारी ट्यूबवेल लगे हैं उन सब की जिलाधिकारी जौनपुर मीटिंग बुलाकर समीक्षा कराएं। अन्ना ने डीएम को ज्ञापन सौंपा और कहा कि नलकूप खराबी के कारण जिले भर के किसान की फसल सूख रही है और किसाश जिंदा भूखों मर रहा है, जिसमें डीएम जौनपुर ने कहा की 12 फरवरी को XEN नलकूप डीएम कार्यालय में उपस्थित हो।
अन्ना ने नलकूप विभाग की शिकायत मुख्य विकास अधिकारी से भी किया। अन्ना ने कहा यदि हमारा 48 घंटे के अंदर जिले में बंद पड़ी नलकूपों का मरम्मत नहीं कराया जाता तो हम सभी नलकूपों में ताला लगाएंगे।