
भारतीय किसान श्रमिक जनशक्ति यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष ने सौंपा उप जिलाअधिकारी को ज्ञापन
नैमिष टुडे
मिश्रिख ,सीतापुर ! आज मिश्रिख के मेला मैदान में भारतीय किसान श्रमिक जनशक्ति यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष खालिद खान ने मिश्रिख उप जिलाधिकारी को क्षेत्र में हो रही आम जनमानस समस्याओं के बारे में ज्ञापन देकर अवगत कराया ।
भारतीय किसान श्रमिक जनशक्ति यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष खालिद खान ने कहा हमारी मांगों को लेकर अगर 15 दिनों में कोई सुनिश्चित कार्रवाई नहीं की गई तो अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन समस्त कार्यकर्ताओं के साथ मिश्रिख मेला मैदान में किया जाएगा और इन समस्याओं को लेकर महामहिम राष्ट्रपति जी को भी सौंपा जाएगा ।
प्रदेश अध्यक्ष खालिद खान ने बताया कि हमारे संगठन की प्रमुख मांग है कि-
1- मिश्रिख तहसील परिसर में आवारा पशुओं की भरमार है , जिससे आए दिन दुर्घटनाएं होती हैं और किसानो की फसलों को काफी नुकसान होता है । इन आवारा पशुओं को गौशालाओं में सुनिश्चित किया जाए।
2- विकासखंड मिश्रिख के अंतर्गत ग्राम सभा मिश्रित देहात क्षेत्र के चंद्रपुर में सुमेर के मकान से शिव मंदिर तक रास्ता बिल्कुल जर्जर है सड़क और नाली का निर्माण कराया जाए।
3- विकासखंड मिश्रिख के अंतर्गत ग्राम अकबरपुर से टिकरा मोड तक रास्ता बिल्कुल खराब है रास्ता इतना ज्यादा खराब हो गया है कि पैदल तक निकलना दुभर हो जाता है शीघ्र ही सड़क का निर्माण कराया जाए।
4- विकासखंड मिश्रिख के ग्राम सभा चन्दूपुर , जशरथपुर व जिहुरा सहित क्षेत्र के समस्त गांवो का सर्वे कराकर लाभार्थियों को शौचालय व आवास दिया जाए । लाभार्थी दर-दर भटक रहे हैं पत्रों को आवास व शौचालय मुहैया कराया जाए ।
आदि मांगो को लेकर ज्ञापन उप जिलाधिकारी मिश्रिख को सौंपा गया।
इस धरना स्थल पर उपस्थित प्रदेश अध्यक्ष खालिद खान,प्रदेश महासचिव मुमताज़ गाज़ी,जिला अध्यक्ष फुरकान अंसारी,जिला उपाध्यक्ष नागेंद्र राठौर, तहसील सचिव विजयपाल, तहसील अध्यक्ष मोईन गाज़ी व तहसील वरिष्ठ उपाध्यक्ष पवन गाज़ी आदि सैकड़ो लोग धरना स्थल पर मौजूद रहे।