
जिलाधिकारी अभिषेक आनंद की अध्यक्षता में महत्वपूर्ण बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में हुई सम्पन्न
सीतापुर ठण्ड के मौसम में शीतलहरी/ठण्ड/पाला से निराश्रित/असहाय/कमजोर/गरीब व्यक्तियों/परिवारों को राहत पहुँचाने हेतु व्यवस्थाएं सुनिश्चित किए जाने के उद्देश्य से जिलाधिकारी अभिषेक आनंद की अध्यक्षता में महत्वपूर्ण बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई। बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि सभी अधिकारी आवश्यक व्यवस्थाएं समय से सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि रैन बसेरा, कम्बल वितरण एवं अलाव की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाय। अलाव एवं रैन बसेरा हेतु स्थलों का चयन भी सुनिश्चित किया जाय। आवश्यक टेंडर समय से कराए जाने के निर्देश भी दिए।कर्मचारियों की ड्यूटी भी समय से लगाया जाना सुनिश्चित करें।
लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि सड़कों पर पर्याप्त सुरक्षा मानकों के अनुसार गढ्ढा मुक्त सड़क, सड़कों के बीच एवं किनारों पर सफेद मार्किंग आदि व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाय। वाहनों पर रिफलेक्टर लगवाए जाने के निर्देश भी जिलाधिकारी ने दिये। गन्ने की ढुलाई में प्रयुक्त वाहनों पर रिफलेक्टर अवश्य लगवाया जाय। स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि ठंड से बचाव हेतु सभी चिकित्सालयों में तैयारी कर ली जाय तथा दवाओं की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाय। एम्बुलेस की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने हेतु भी जिलाधिकारी ने निर्देश दिए। ठंड से जनहानि को रोकने हेतु आवश्यक कार्यवाही सुनिश्चित करने हेतु जिलाधिकारी ने कड़े निर्देश दिए।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि गौशालाओ में पशुओं हेतु आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाय। तिरपाल, अलाव, हरा चारा आदि की व्यवस्था सुनिश्चित करने हेतु भी निर्देश दिए। बीमार पशुओं का समुचित उपचार समय से सुनिश्चित करने हेतु भी निर्देशित किया। नोडल अधिकारी गौआश्रय स्थलों का समय से निरीक्षण कर व्यवस्थाएं सुनिश्चित करें। विशेष अभियान चलाकर बेसहारा गोवंश को गौआश्रय स्थलों में भेजने हेतु भी समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाय इसमें राष्ट्रीय राजमार्ग एवं मुख्य मार्गों से संबंधित अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर अभियान चलाने के निर्देश भी दिए। सभी उपजिलाधिकारियों को इसका पर्यवेक्षण किए जाने के निर्देश भी दिए।
बैठक के दौरान मुख्य विकास अधिकारी निधि बंसल, अपर जिलाधिकारी नीतीश कुमार सिंह, जिला विकास अधिकारी हरिश्चंद्र प्रजापति सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।
शासकीय भूमियों को अतिक्रमण मुक्त कराए जाने के दिए निर्देश
जिलाधिकारी अभिषेक आनंद की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में शहरी क्षेत्र के निकट ग्रामों में शासकीय भूमियों पर अतिक्रमण हटवाए जाने के संबंध में बैठक संपन्न हुई। बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने सम्बंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि अतिक्रमण चिन्हित करते हुए अग्रिम कार्यवाही की जाय। अभिलेखों का गहनतापूर्वक परीक्षण कराते हुए प्रकरण चिन्हित कराए जाय।
बैठक के दौरान अपर जिलाधिकारी नीतीश कुमार सिंह, संबंधित उपजिलाधिकारी सहित संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।