पूर्व में मैगलगंज कोतवाली प्रभारी रहे इंस्पेक्टर अशोक कुमार ने की आत्महत्या
कोतवाली प्रभारी ने फंदे पर लटक कर दे दी जान; एसपी बोले- मरने से पहले पत्नी को किया फोन और…
उन्नाव : सफीपुर कोतवाली में करीब एक माह पूर्व तैनात हुए प्रभारी निरीक्षक अशोक कुमार का शव रविवार रात उनके सरकारी आवास में फांसी के फंदे से लटका मिला। घटना की जानकारी रात करीब सवा 12 बजे उनके आवास पर पहुंचे हमाराही को शव फंदे लटकता हुआ मिलने पर हुई।
सिपाही की सूचना पर सीओ मौके पर पहुंचे और घटना की छानबीन की। एसपी ने कहा कि रात में प्रभारी निरीक्षक की फोन पर पत्नी से बात हुई, उसी के बाद वो अपने कमरे पर चले गये, जिसके बाद ही घटना हुई।
मूल रूप से अमरोहा जिले के निवासी प्रभारी निरीक्षक अशोक कुमार जनपद लखीमपुर से जिले में एक माह पहले तैनाती पाये थे। इसके बाद एसपी सिद्धार्थ शंकर मीना ने उन्हें सफीपुर कोतवाली प्रभारी बनाया था। रविवार रात कोतवाली से वह अपने सरकारी आवास पर आए, जहां रात करीब सवा 12 बजे उन्हें गश्त के लिए बुलाने पहुंचे सिपाही को उनका शव फंदे से लटका मिला।
सिपाही ने अन्य स्टाफ को घटना की सूचना दी। एसपी सिद्धार्थ शंकर मीना ने बताया प्रथम दृष्टया स्टाफ से जो जानकारी मिली है उसके अनसुार घटना से कुछ समय पहले अशोक कुमार की फोन पर पत्नी से बात हुई है। उसी के बाद वह अपने कमरे में चले गये। कुछ समय बाद ही उनके फंदे से लटक होने की सूचना मिली।