प्रतापगढ़, आंवला की नगरी प्रतापगढ़ में आम की उत्कृष्ट खेती के लिए प्रदेश स्तर का सम्मान डॉ शिवानी मातनहेलिया को मिला। 

प्रतापगढ़, आंवला की नगरी प्रतापगढ़ में आम की उत्कृष्ट खेती के लिए प्रदेश स्तर का सम्मान डॉ शिवानी मातनहेलिया को मिला। 

उत्तर प्रदेश के उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग द्वारा लखनऊ में आयोजित वृहद “आम महोत्सव” (4-6 जुलाई 2025) में प्रदेश के शीर्षस्थ 13 किसानों तथा निर्यातकों में से एक प्रतापगढ़ की डॉ शिवानी मातनहेलिया को आदरणीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी ने आम की खेती में नवीन तकनीक व श्रेष्ठ व गुणवत्तापूर्ण उत्पादन के लिए सम्मानित किया।”

यह सम्मान मेरे लिए अति महत्वपूर्ण इसलिए भी है क्योंकि संगीतज्ञ, कलाकार, लेखक, शिक्षक, समाजसेवी, आदि से इतर इसने किसान के रूप में मुझे एक नई पहचान दी है। हालांकि खेती और बागबानी में मेरे भाई श्री विशाल मातनहेलिया को मुझसे अधिक रुचि है, और यह सम्मान भी वस्तुतः उन्हीं के परिश्रम का परिणाम है, इसलिए इस सम्मान को मैं अपने भाई को समर्पित करती हूं। पूर्वजों द्वारा लगाए गए बाग के लिए मिला यह सम्मान उनके पुण्य प्रताप के प्रति हमारी श्रद्धांजलि है।

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें