
सीतापुर,रेउसा ,विश्व योग दिवस पर श्री चंद्र बापू एग्रीकल्चर इंटर कॉलेज में योगाभ्यास0 कार्यक्रम का आयोजन
अनुज कुमार जैन
सीतापुर,रेउसा क्षेत्र के श्री चंद्र माध्यमिक बापू एग्रीकल्चर इंटर कॉलेज, रसूलपुर में विश्व योग दिवस के अवसर पर भव्य योगाभ्यास सत्र का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का नेतृत्व कॉलेज के प्रबंधक चंद्र कुमार मिश्रा ‘बापू जी’ ने किया।
इस योग सत्र में उप-प्रबंधक मयंक मिश्रा, प्रधानाचार्य अभिनव पाठक, तथा उप-प्रधानाचार्य संतोष मौर्य ने विद्यार्थियों व स्टाफ सदस्यों को विभिन्न योगासन करवाए और योग के महत्व को समझाया।
इस अवसर पर मयंक मिश्रा ने कहा, “सुबह हो या शाम, रोज़ करिए योग — निकट न आए कोई रोग।”
प्रधानाचार्य अभिनव पाठक ने योग को “मानसिक और शारीरिक संतुलन का माध्यम तथा जीवन जीने की कला” बताया।
प्रबंधक बापू जी ने योग को “आत्मज्ञान की ओर बढ़ने का साधन” बताते हुए सभी से योग को अपनी दिनचर्या में शामिल करने का आह्वान किया।
कार्यक्रम में विद्यालय के छात्र-छात्राओं समेत शिक्षक एवं कर्मचारी बड़ी संख्या में मौजूद रहे। सभी ने नियमित योग करने का संकल्प लिया और योग को स्वस्थ जीवन का आधार बताया।