
नगला कमाल में दो समाजों के बीच बड़े विवाद को थाना प्रभारी ने सूझबूझ से कराया समझौता
विष्णु सिकरवार
आगरा। खेरागढ़ थाना क्षेत्र के गांव नगला कमाल में दो समाजों के बीच पिछले कई दिनों से चला आ रहा बड़ा विवाद पुलिस प्रशासन की सूझबूझ से कुछ संभ्रांत लोगों के सहयोग से सुलझा लिया गया। जानकारी के अनुसार, किसी बात को लेकर दोनों पक्षों के कुछ लोगों में तनातनी चल रही थी, जिससे गांव में तनाव का माहौल बना हुआ था।
मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना प्रभारी खेरागढ़ इंद्रजीत सिंह ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों को थाना परिसर में बुलाया और वार्ता कर समझौता कराया। उन्होंने दोनों पक्षों को समझाते हुए कहा कि आपसी विवाद को बढ़ाने के बजाय बातचीत और कानून के दायरे में रहकर समाधान निकालना ही सबसे बेहतर रास्ता है।
समझौते के दौरान गांव के गणमान्य लोग एवं पुलिस प्रशासन के अधिकारी भी मौजूद रहे। थाना प्रभारी ने दोनों पक्षों से क्षेत्र में शांति और सौहार्द बनाए रखने की अपील की और स्पष्ट किया कि यदि कोई व्यक्ति माहौल खराब करने की कोशिश करेगा तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
स्थानीय ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के इस प्रयास की सराहना की और कहा कि इससे गांव में आपसी भाईचारा बना रहेगा।