पं सन्तोषी लाल शुक्ला मेमोरियल इंटर कॉलेज में मतदाता जागरूकता कार्यक्रम सम्पन्न

 

रिपोर्ट-अनुज कुमार जैन
महमूदाबाद-सीतापुर।
मतदाता जागरूकता कार्यक्रम के अन्तर्गत पं० संतोषी लाल शुक्ल मेमोरियल इंटर कॉलेज में सभी सीनियर छात्र छात्राओं को मतदाता बनने के लिए जागरूक किया गया। मतदाता कैसे बनें उसके बारे में विस्तार से जानकारी दी गई। कॉलेज के प्रधानाचार्य राजेश कुमार शुक्ल ने विद्यार्थियों को प्रेरित करते हुए बताया की भारत एक लोकतांत्रिक देश है, हमारा लोकतंत्र जितना मजबूत होगा हमारा देश भी उतनी ही मजबूती के साथ आगे बढ़ेगा। सभी मतदान के पात्र व्यक्ति यदि किन्हीं कारणों से अब तक मतदाता नहीं बन पाए हैं अथवा जो छात्र 18 वर्ष की आयु पूर्ण कर रहे हैं वह बीएलओ के माध्यम से अथवा स्वयं ऑनलाइन मतदाता बनने के लिए रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं जब तक युवा वर्ग भारत के लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए दृढ़ संकल्पित नहीं होगा तब तक शत प्रतिशत मतदान और शत प्रतिशत मतदाता का संकल्प पूरा नहीं हो सकता, इसके लिए सभी विद्यार्थियों को एक अच्छे भारतीय होने के नाते स्वयं भी इन बातों का ध्यान रखना है एवं अपने आसपास के व्यक्तियों को भी इसके बारे में जागरूक करना है। कॉलेज के प्रधानाचार्य द्वारा सभी विद्यार्थियों को भारत के लोकतंत्र को मजबूत करने हेतु संकल्प दिलाया गया।
बीएलओ से बात करेंगें,
मतदाता हम अवश्य बनेंगे का विद्यार्थियों द्वारा जयघोष लगाया गया इस अवसर पर कॉलेज के डिप्टी मैनेजर प्रशांत शुक्ला कार्यालय अधीक्षक संदीप वर्मा शिक्षक अनुशासन प्रभारी अंशुल अवस्थी, राजेश यादव, परीक्षा प्रभारी अरविंद वर्मा, अरुण वर्मा, प्रदीप वर्मा, अंकुर वर्मा सहित सैकड़ो सीनियर विद्यार्थी उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें