डीएम ने माँ दुर्गा की प्रतिमा विसर्जन के दृष्टिगत सद्भावना पुल के पास बने विसर्जन घाट का किया स्थलीय निरीक्षण

डीएम ने माँ दुर्गा की प्रतिमा विसर्जन के दृष्टिगत सद्भावना पुल के पास बने विसर्जन घाट का किया स्थलीय निरीक्षण

अरुण कुमार दुबे/ नैमिष टुडे

जौनपुर/ जिलाधिकारी डॉ0 दिनेश चंद्र के द्वारा मां दुर्गा की प्रतिमा विसर्जन के दृष्टिगत सद्भावना पुल के निकट बनाए गए विसर्जन स्थल का निरीक्षण किया गया।
निरीक्षण के उन्होने मूर्ति विसर्जन स्थल पर साफ-सफाई, प्रकाश व्यवस्था आदि हेतु अधिशासी अधिकारी नगर पालिका परिषद जौनपुर को निर्देशित किया।
जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि यातायात व्यवस्था सुगमता से संचालित हो इसके लिए वाहनों के आवागमन का रूट चार्ट निर्धारित रहे। इसके अतिरिक्त मूर्ति विसर्जन वाले स्थान पर बैरिकेडिंग भी की जाए जिससे कि लोगों को किसी प्रकार की समस्या न हो। मूर्ति विसर्जन करते समय इस बात का खास ख्याल रखा जाए कि इस दौरान लाउडस्पीकर से अत्यधिक ध्वनि न की जाए।
जिलाधिकारी ने किसी भी आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए विसर्जन स्थल पर सुरक्षा व्यवस्था, सीसीटीवी, प्रकाश व्यवस्था, मेडिकल किट, गोताखोर, नाव, सहित अन्य व्यवस्था सुनिश्चित करने संबंध में भी निर्देश दिए।
इस अवसर पर नगर मजिस्ट्रेट इन्द्र नंदन सिंह दुर्गा पूजा के पदाधिकारीगण सहित अन्य उपस्थित रहे।

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें