
बामी गेट पर राष्ट्रभक्ति का संगम: महाराणा प्रताप पुण्यतिथि पर भव्य आयोजन
जौनपुर /ब्यूरो अरुण कुमार दुबे /नैमिष टुडे
मछलीशहर विकास खंड स्थित बामी गेट पर प्रताप सेवा समिति द्वारा वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप की पुण्यतिथि बड़े ही श्रद्धा, गरिमा और राष्ट्रभक्ति के भाव के साथ मनाई गई। यह आयोजन समिति द्वारा लगातार 7 वर्षों से किया जा रहा है, जो जनमानस में इतिहास, स्वाभिमान और देशप्रेम की चेतना जगाने का सशक्त माध्यम बन चुका है।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि श्री भानु प्रताप सिंह ने दीप प्रज्वलित कर और महाराणा प्रताप के चित्र पर पुष्प अर्पित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
इस अवसर पर SSC GD परीक्षा उत्तीर्ण कर भारतीय सेना में सेवा पाने वाले ऋषभ सिंह (भटेवरा) को प्रताप सेवा समिति द्वारा सम्मानित किया गया। सम्मान समारोह ने युवाओं में अनुशासन, साहस और राष्ट्रसेवा के प्रति प्रेरणा का संचार किया। ऋषभ सिंह की सफलता को क्षेत्र के लिए गौरव का विषय बताया ग्रामीण अंचल की प्रतिभाएं अब हर क्षेत्र में अपनी धाक जमा रही हैं।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए जज सिंह अन्ना ने कहा, महाराणा प्रताप का त्याग बलिदान हम सभी के लिए प्रेरणा का श्रोत है।
“महाराणा प्रताप केवल इतिहास नहीं, वे आत्मसम्मान की जीवंत परिभाषा हैं। आज जब हम अपने वीर युवाओं को सम्मानित करते हैं, तब यह संकल्प भी लेते हैं कि राष्ट्र और संस्कृति की रक्षा के लिए सदैव तत्पर रहेंगे।”
कार्यक्रम को सफल बनाने में समिति के सदस्यों और स्थानीय गणमान्य नागरिकों का विशेष योगदान रहा। इस अवसर पर प्रमुख रूप से विशाल सिंह, राहुल सिंह, गोलू सिंह, हर्ष सिंह, परमानंद पांडे, दीपक सिंह, अरुण दुबे, सूर्य प्रताप सिंह, मोहनलाल, अनिल सिंह, चंचल सिंह, ओम प्रकाश, प्रवीण पाल, विमलेश सिंह, सत्येंद्र सिंह, अंजू और संजीव सिंह उपस्थित रहे।