कड़ाके की ठंड पड़ने के बावजूद भी मिश्रित में नही जले अलाव रैन बसेरे में लगा ताला 

कड़ाके की ठंड पड़ने के बावजूद भी मिश्रित में नही जले अलाव रैन बसेरे में लगा ताला

 

श्रवण कुमार मिश्र

 

सीतापुर / बीते दो दिनों से कोहरा और कड़ाके की ठंड बढ़ गई है । परन्तु कस्बा मिश्रित में अभी तक प्रशासन की ओर कहीं भी अलाव नही जलवाए जा सकें है । यहां पर आने वाले सैलानियों व राहगीरों को ठिठुरन भरी ठंड का सामना करना पड़ रहा है । कस्बा मिश्रित में तहसील प्रशासन व नगर पालिका प्रशासन व्दारा संयुक्त रूप से नगर के तहसील चौराहा , मछरेहटा चौराहा , परसौली चौराहा , धर्मशाला चौराहा , नहर चौराहा , स्टेशन रोड आदि सार्वजनिक जगहों पर सुबह , शायं अलाव की व्यवस्था कराई जाती थी । जिससे तहसील में आने वाले वादकारियों और रांहगीरों को अलाव तापने से कड़ाके की ठंड से कुछ राहत मिल जाती थी । परंतु इस बार नगर के किसी भी प्वाइंट पर तहसील प्रशासन व नगर पालिका प्रशासन द्वारा अलाव की कोई व्यवस्था अभी तक नहीं कराई गई है । जब कि कस्बा मिश्रित हमेशा से त्याग और तपस्या का केंद्र बिन्दु रहा है । यहां पर स्थित महर्षि दधीचि आश्रम के महादानी महर्षि दधीचि ने लोक कल्याण हेतु देवताओं को अपनी अस्थियों तक का दान दे दिया था । जिससे देव दर्शन करने हेतु यहां सैकड़ों यात्री भी आते है ।

 

मेला मैदान में निर्मित रैन बसेरे में लगा रहता ताला ।

 

कस्बा मिश्रित के मेला मैदान में निर्मित रैन बसेरे में हमेशा ताला बंद रहता है । जब कि प्रत्येक वर्ष ठंड के मौशम में गरीब , असहांय एवं यात्रियों के ठंड से बचाव हेतु नगर पालिका प्रशासन व्दारा रैन बसेरे के कमरों में गद्दा , कम्बल की व्यवस्था कराकर ठंड से बचाव की व्यवस्था कराई जाती थी । परन्तु इस बार तहसील प्रशासन और नगर पालिका प्रशासन व्दारा अभी तक कोई व्यवस्था नही कराई गई है । रैन बसेरे के अंदर व बाहर दोनों गोटों में ताला बंद चल रहा है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें
%d bloggers like this: