प्रतापगढ़ , 5 लाख की फिरौती हेतु अपहरण का 24 घंटे में खुलासा, 4 आरोपी गिरफ्तार

प्रतापगढ़ , 5 लाख की फिरौती हेतु अपहरण का 24 घंटे में खुलासा, 4 आरोपी गिरफ्तार

जनपद प्रतापगढ़ के थाना कन्धई क्षेत्र में 5 लाख की फिरौती के लिए किए गए अपहरण का पुलिस ने मात्र 24 घंटे में खुलासा कर दिया। पुलिस अधीक्षक डॉ. अनिल कुमार के निर्देशन में गठित टीमों ने तकनीकी विश्लेषण, इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस व ऑपरेशनल ट्रेसिंग के माध्यम से 4 आरोपियों को झम्मन का पुरवा तिराहे के पास से गिरफ्तार किया।

मुख्य आरोपी अनवर ने जमीन दिखाने के बहाने दलपत वर्मा को बुलाकर साथियों संग उसका अपहरण किया और फिरौती की मांग की। अपहृत को स्विफ्ट डिजायर कार में जबरन बैठाकर अमरगढ़ क्षेत्र ले जाया गया, जहां उससे परिवार को फोन करवा कर फिरौती मांगी गई।

गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में फिरौती न मिलने पर गंभीर क्षति पहुंचाने की योजना उजागर हुई। आरोपियों के कब्जे से कार, बाइक, तमंचा, कारतूस, मोबाइल, अपहृत का फोन सहित अन्य साक्ष्य बरामद हुए।

पुलिस की तत्परता से अपहृत को सकुशल बरामद कर बड़ी घटना टाल दी गई। मुख्य आरोपी अनवर समेत चारों के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर गिरफ्तार किया गया ।

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें