कोतवाली महमूदाबाद में कोतवाली परिसर में दहेज लोभियों के चलते युवती के द्वारा खाया गया जहर, सुलह समझौता के लिए दोनों पक्ष आए थे कोतवाली।

 

नैमिष टुडे-अनुज कुमार जैन
यूपी के सीतापुर जनपद के कोतवाली महमूदाबाद का पूरा मामला है जहां पर गायत्री देवी पुत्री बादशाह उम्र 20 वर्ष निवासी ग्राम पोस्ट खुसना थाना सदरपुर के रहने वाले हैं जिनका तिलक 23 जून 2023 को हुआ था शादी की तिथि अभी निश्चित नहीं हुई थी इसके बाद बताया जा रहा है लड़कों पक्ष की तरफ से दहेज को लेकर आए दिन फोन पर दबाव बनाया जाता था बताया जा रहा है दहेज में एसी फ्रिज कूलर प्रेशर बेड आदि सामान की मांग की जा रही थी जिसको लेकर दोनों पक्षों में बात नहीं बनी तब लड़का पक्ष के द्वारा कहा गया कि यह मामला नहीं बन पाएगा और अपना अपना हिसाब कर लो तब लड़की पक्ष के द्वारा तिलक में दी गई टीवीएस राइडर मोटर साइकिल का पैसा नगद दिया गया था और तिलक में ₹15000 नगद दिए गए थे जब दोनों पक्षों में बात नहीं बन पाई तो लड़की पक्ष के द्वारा दहेज में दी गई नगद राशि की मांग की जा रही थी और इसके बाद लड़के पक्ष वाले तिलक में खिलाए गए खाने का रुपया मांग रहे थे इन्हीं चीजों को लेकर आज मामला फैसले के लिए कोतवाली महमूदाबाद पहुंचा था। जहां पर लड़की ने जहर कोतवाली परिसर में ही खा लिया इसके बाद वह बेहोश हालत में मिली। यह जानकारी उसके भाई मुकेश ने मीडियाकर्मियों को दी। हालांकि लड़की ने जो जहरीला पदार्थ खाया वह कहा से आया है इस बात का खुलासा खबर लिखे जाने तक नही हो पाया है। वही युवती को इलाज के सीएचसी महमूदाबाद से जिला अस्पताल रेफर किया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

नमस्कार,नैमिष टुडे न्यूज़पेपर में आपका स्वागत है,यहाँ आपको हमेसा ताजा खबरों से रूबरू कराया जाएगा , खबर ओर विज्ञापन के लिए संपर्क करे 9415969423 ,हमारे यूट्यूब चैनल को सबस्क्राइब करें, साथ मे हमारे फेसबुक को लाइक जरूर करें